1. Engkau Bagian Dariku, dan Aku Bagian Darimu https://nadirhosen.net/renungan/akhlak/engkau-bagian-dariku-dan-aku-bagian-darimu

2. Jikalau Nabi Muhammad hadir kembali  https://nadirhosen.net/renungan/akhlak/jikalau-nabi-muhammad-hadir-kembali

3. Dan Engkau Hadir Bersama Mereka, Oh Muhammadku  https://nadirhosen.net/renungan/sufi/dan-engkau-hadir-bersama-mereka-oh-muhammadku

4. Bukankah Telah Kami Lapangkan Dadamu, Wahai Nabi? https://nadirhosen.net/tsaqofah/tafsir/bukankah-telah-kami-lapangkan-dadamu-wahai-nabi

5. Anjuran Bershalawat kepada Nabi Muhammad SAW  https://nadirhosen.net/kehidupan/ibadah/anjuran-bershalawat-kepada-nabi-muhammad-saw

6. Mengenang Akhlak Nabi Muhammad SAW  https://nadirhosen.net/artikel-isnet/255-bagaimana-memahami-al-qur-an

7. Apa sih keistimewaan Muhammad? Refleksi Maulid Nabi SAW  https://nadirhosen.net/tsaqofah/tarikh/apa-sih-keistimewaan-muhammad-refleksi-maulid-nabi-saw

8. Tafsir QS al-Nisa Ayat 64: Bertawasul Kepada Nabi  https://nadirhosen.net/tsaqofah/tafsir/119-tafsir-qs-al-nisa-ayat-64-bertawasul-kepada-nabi

9. Nabiku yang Welas Asih: Islam Rahmatan Lil Alamin  https://nadirhosen.net/renungan/hikmah/279-nabiku-yang-welas-asih-islam-rahmatan-lil-alamin

Ya Rabbi, bil Musthafa, Balligh Maqashidana.

Sebarkan untuk menjadi materi khutbah, kultum, dan ceramah di bulan Maulid ini.

Tabik,

Nadirsyah Hosen

Login


Khazanah GNH

Komunitas Santri Gus Nadirsyah Hosen

Global Nalar Hakekat
Kompleksitas persoalan kehidupan di abad modern ini meniscayakan terbentuknya sebuah komunitas, dimana anggota dari berbagai latarbelakang agama dan budaya, bisa saling belajar layaknya para santri, di sebuah rumah virtual bersama: Khazanah GNH

Khazanah GNH
Komunitas santri yang berwawasan global, mengindentifikasi beragam persoalan dan isu-isu aktual, dengan mengembangkan nalar yang sehat, bukan atas dasar keberpihakan politik sesaat, tapi melalui diskusi (kajian dan ngaji) akan hakikat kemanusiaan dan kehidupan. Dengan cara ini peradaban manusia yang tercabik-cabik dirajut kembali dengan keluhuran budi dan qalbu guna menebar rahmat dan kasih sayang pada semesta.”

Sudah terdaftar?