Gus Nadir

Mengkaji ISLAM Kontekstual bersama

Gus Nadir

Islam Enjoy Logo
Akhlak

Materi Khutbah, Kultum, Ceramah ttg Maulid Nabi

1. Engkau Bagian Dariku, dan Aku Bagian Darimu https://nadirhosen.net/renungan/akhlak/engkau-bagian-dariku-dan-aku-bagian-darimu

2. Jikalau Nabi Muhammad hadir kembali  https://nadirhosen.net/renungan/akhlak/jikalau-nabi-muhammad-hadir-kembali

3. Dan Engkau Hadir Bersama Mereka, Oh Muhammadku  https://nadirhosen.net/renungan/sufi/dan-engkau-hadir-bersama-mereka-oh-muhammadku

4. Bukankah Telah Kami Lapangkan Dadamu, Wahai Nabi? https://nadirhosen.net/tsaqofah/tafsir/bukankah-telah-kami-lapangkan-dadamu-wahai-nabi

5. Anjuran Bershalawat kepada Nabi Muhammad SAW  https://nadirhosen.net/kehidupan/ibadah/anjuran-bershalawat-kepada-nabi-muhammad-saw

6. Mengenang Akhlak Nabi Muhammad SAW  https://nadirhosen.net/artikel-isnet/255-bagaimana-memahami-al-qur-an

7. Apa sih keistimewaan Muhammad? Refleksi Maulid Nabi SAW  https://nadirhosen.net/tsaqofah/tarikh/apa-sih-keistimewaan-muhammad-refleksi-maulid-nabi-saw

8. Tafsir QS al-Nisa Ayat 64: Bertawasul Kepada Nabi  https://nadirhosen.net/tsaqofah/tafsir/119-tafsir-qs-al-nisa-ayat-64-bertawasul-kepada-nabi

9. Nabiku yang Welas Asih: Islam Rahmatan Lil Alamin  https://nadirhosen.net/renungan/hikmah/279-nabiku-yang-welas-asih-islam-rahmatan-lil-alamin

Ya Rabbi, bil Musthafa, Balligh Maqashidana.

Sebarkan untuk menjadi materi khutbah, kultum, dan ceramah di bulan Maulid ini.

Tabik,

Nadirsyah Hosen

Nadirsyah Hosen

Rais Syuriah PCI Nahdlatul Ulama Australia-New Zealand dan Dosen Senior Monash Law School. Juga Pengasuh PonPes Ma'had Aly Raudhatul Muhibbin, Caringin Bogor pimpinan DR KH M Luqman Hakim.